校园公告

三月份班级云平台建设情..

教学资源试用帐号和密码

2012-2013优秀..

城区有效课堂大赛听课通..

教导处通知--校内听课

教导处通知--资料上交

3月5日晚9:00央视..

喜 报

当前位置
  校园公告  
校园公告
2016-2017数学作业评比(2018/10/18 13:53:33)
发布者:本站编辑 浏览人数:79
一年级1班
一等奖:廖广明
二等奖:黄雨婷    谢继潇
三等奖:邹毅鹏     张友德   何馨媛
一年级2班
一等奖:王张丽娜
二等奖:刘佳鑫   胡珀
三等奖:庞雯月  张海妹  张洪喜
一年级3班
一等奖:张晋华
二等奖:马炜宸  伍瑞渲
三等奖:张蓓蕊   严谨涵   李佳珂
一年级4班
一等奖:罗易婧
二等奖:汪壹任   潘剑锋 
三等奖:何雯婕   马寅涵   陈沐阳
一年级5班
一等奖:冯一笑
二等奖:蒋瑨璘  李秋博
三等奖:徐永辰  杨梓逸  张才谦
一年级6班
一等奖:刘俊杰
二等奖: 吕博林  李季杰
三等奖:李瑞莹  俞卓晨  李金洪
一年级7班
一等奖:刘坤昊
二等奖:梁雨潇  毛雨成
三等奖:魏桠栖  时谨  丁么加增
二年级1班
一等奖:叶彦昕
二等奖:孙宁俪  罗琮凌
三等奖:钟蓓玲  朱阳杨  赵柯景
二年级2班
一等奖:边辰
二等奖:张雨涵  毛瑞麟
三等奖:汪子嫣  马欢欢  陈阳
二年级3班
一等奖:周荷依
二等奖:冯远舒  杜家驹
三等奖:黄静心雨  罗小艳  比曲史聪
二年级4班
一等奖:范李静怡
二等奖:王媛媛  陈雨曈
三等奖:刘羽欣  雷凌菲  陈依雯
二年级5班
一等奖:陈昱潼
二等奖:杨尧   陈天悦
三等奖:熊宇阳  罗李波  韩馨颐
二年级6班
一等奖:谭雅丹
二等奖:潘诗雨 肖锦川
三等奖:马芳 何席峰 李寄菡
二年级7班
一等奖:古比木呷
二等奖:蒋众  花韵熹微
三等奖:陈晨  李洋  任紫涵
三年级1班
一等奖:毛海富
二等奖:贾淏翀    刘禹希
三等奖:刘佳悦    吴扬    叶如意
三年级2班
一等奖:马靖雯
二等奖:向世屏  张灼玉
三等奖:曾诗意  王鑫越  王佳妮
三年级3班
一等奖:张睿
二等奖:白泰熔 付瑞
三等奖:杨瑞新 朱钟瑀 龚志杭
三年级4班
一等奖:张倩
二等奖:瞿锦秀 张靖宇
三等奖:比曲么尔作 唐迪 李可欣
三年级5班
一等奖:毛雨欣
二等奖:陶思怡  尹梓鉴
三等奖:蒋童  周阳  林欣雨
三年级6班
一等奖:白斯琪
二等奖:王艺媛  谢奕萱 
三等奖:龚雅琳  吴鹏繁  毛雪婷
三年级7班
一等奖:王子奕
二等奖:钟粤瑢 陈宗唯
三等奖:张书钇 陶然 杨唯意
 
四年级1班
一等奖:方竣平
二等奖:熊鑫雨  宋陈晞
三等奖:张志铭  陆语涵  蒋丽馨
四年级2班
一等奖:谢林杉
二等奖:彭颖菲  施鑫楠
三等奖:马浩清  杨维  何芮琦
四年级3班
一等奖:张锦鸿
二等奖:李明芳  保机晓军
三等奖:张鲡沣  杨楠  沈兰
四年级4班
一等奖:何润骧
二等奖:袁旭 李念禄
三等奖:雷恒璋 邱佳平 黎永浩
四年级5班
一等奖:王玉婷
二等奖:陈雨菲  张知璐
三等奖:卢正松  马维薇  姜荣添
四年级6班
一等奖:晏美萱
二等奖:王国英   彭然
三等奖:梁宇娴   叶晓雨   宁承宇
五年级1班
一等奖:刘奥琪
二等奖:刘林林  杨卡诺
三等奖:李小羽  柴欣妍  傅锦睿
五年级2班
一等奖:宋婷玉
二等奖:朱治宇  马霞
三等奖:廖宇翔  罗秀珍   孙希镘
五年级3班
一等奖:张睿怡
二等奖:陈可轩   孙高红
三等奖:金睿      黄树平    施雨杨
五年级4班
一等奖:苏阳
二等奖:尹杰    潘采薇
三等奖:沈骁   海涵   毛瑾慧
五年级5班
一等奖:周雨
二等奖:李虹霖  陈璐
三等奖:周有萱   张航   鲁欣瑶
五年级6班
一等奖:叶睿嘉
二等奖:李芮莹  刘金雨鑫
三等奖:杨雨谦  叶舒畅   杨清程
五年级7班
一等奖:梅宇
二等奖:李昕玉   吉乃古金
三等奖:张浩桁   沙依林     余诗雨
六年级1班
一等奖:段友吉
二等奖:日使么子牛 郑凯心
三等奖:皮羽彤 郭怡灿 郭佳
六年级2班
一等奖:景文基
二等奖:潘佳颖  唐瑞
三等奖:周婧渲  张延瑞  蒋雨荷
六年级3班
一等奖:何琪锋
二等奖:蒋易岑  朱峻嬉
三等奖:高予禾 肖舒文 文宇飞
六年级4班
一等奖:陈宇
二等奖:吴玥  鄢静月
三等奖:曾佳艺  陈琳   刘君坤
六年级5班
一等奖:孙瑞
二等奖:杨彦妍  李俊
三等奖:张依古  钟黄龙  唐文杰
六年级6班
一等奖:杨嘉丽
二等奖:饶媛 潘鑫宇
三等奖:童兴玲 侯杰欣 袁舟
六年级7班
一等奖:吴静玟
二等奖:王芷玺  李俊铃
三等奖:李欣悦 贺扬 陈晓
六年级8班
一等奖:黄美璇
二等奖:余婧琪   张雯曦
三等奖:胡曾懿   王亦婷  刘家鑫
   

学校简介 | 新闻快递 | 教学科研 | 特别报道 | 学习园地 | 光荣榜 | 师生风采 | 德育教育 | 校园论坛 | 班级网站

2019年手机看开奖记录,香港六合开奖结果直播:四川省西昌市文汇北路105号 邮编:615000
118kj开奖现场,香港挂牌现场开奖结果:0834-3223892 传真:0834-3223892
E-mail:master@